15 мая 2026 - 15:27 AMT
ЗАО «Ереванский Автобус» приобрело крупную партию дизельного топлива по цене, значительно превышающей рыночную, и «переплатило 60 миллионов драмов, нанеся именно такой ущерб городу», заявил член фракции «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана и кандидат в депутаты от блока «Армения» Месроп Манукян в своем видеообращении в Facebook.
По его словам, 6 мая компания в рамках процедуры закупки у одного лица приобрела 500 тысяч литров дизельного топлива по цене 545 драмов за литр, тогда как на автозаправках Еревана стоимость одного литра дизеля составляет 510–520 драмов.
Он отметил, что как руководитель компании, закупающей как дизельное топливо, так и бензин, может утверждать, что при оптовых закупках топливо можно приобрести еще на 15–20 процентов дешевле.
«Получается, что эти люди приобрели один литр примерно на 120 драмов дороже. Только по этой сделке городу Еревану причиняется ущерб примерно на 60 миллионов драмов, или же “похищаются” 60 миллионов драмов», — заявил Манукян.