Посольство Ирана в Армении прокомментировало ситуацию, возникшую во время трансляции «Евровидения», когда израильский телеканал показал Армению под флагом Азербайджана.
«Никто не может демонстрировать другой флаг вместо прекрасного флага Армении. Армения — историческая и цивилизационная нация, и Иран всегда был рядом с ней», — говорится в сообщении дипмиссии в X.
Во время полуфинала «Евровидения» израильский государственный телеканал Kan 11 представил Армению и Азербайджан под одним азербайджанским флагом. Об этом сообщил председатель союза израильских армян «Наири» в Петах-Тикве Артем Чернаморян, сообщает «Sputnik Армения».
После инцидента Общественная телекомпания Армении обратилась к израильскому общественному вещателю за разъяснениями. Позднее Израильская общественная вещательная корпорация принесла публичные извинения.