Центральная избирательная комиссия Армении разъяснила, как граждане могут проверить, включены ли они в список избирателей.
Для этого необходимо посетить раздел реестра избирателей на официальном сайте ЦИК или раздел поиска по спискам избирателей и ввести личные данные — имя, фамилию и отчество.
Если данные не обнаружены, гражданам следует обращаться не в ЦИК, а в уполномоченный орган — Службу миграции и гражданства МВД по горячей линии 8422.
«По данному вопросу в Службу миграции и гражданства можно обратиться до 14:00 26 мая.
Важное замечание: граждане могут искать не только собственные данные, но и данные других избирателей, а в случае обнаружения неточностей, касающихся их самих, также обращаться в уполномоченный орган», — говорится в сообщении.