Вице-премьер Мгер Григорян на встрече с прибывшей в Армению делегацией во главе с министром иностранных дел Литвы Кестутис Будрис подчеркнул важность активного участия Литвы в программах по повышению устойчивости Армении.
Он приветствовал совместную декларацию о стратегическом партнерстве, подписанную 19 мая министрами иностранных дел двух стран.
По просьбе Будриса вице-премьер также представил повестку региональной взаимосвязанности, а также видение Армении в вопросах устойчивого развития и мира.
В контексте масштабных реформ, реализуемых правительством Армении при поддержке Европейского союза, собеседники обсудили возможности расширения отраслевого сотрудничества и выразили готовность обмениваться накопленным опытом.
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и министр иностранных дел Литвы Кестутис Будрис также обсудили повестку сотрудничества Армения–Европейский союз.