20 мая 2026 - 12:35 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что цементный завод «Араратцемент», который он назвал «бизнес-опорой» лидера партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, вскоре станет государственной собственностью. Об этом он сказал во время встречи в селе Шнох, сообщает «Factor.am ».
«Эта мафия Гулояна–Царукяна еще только должна понести наказание. Как я обещал вам в 2021 году, что будут процессы, связанные с Зангезурским медно-молибденовым комбинатом, так и сейчас прямо говорю: очень скоро бизнес-опора Царукяна — лидера ППА — завод “Араратцемент” станет государственным и будет принадлежать Республике Армения.
Потому что махинации этой мафии Гулояна–Царукяна раскрыты, и правительство Армении уже получило письмо из прокуратуры о том, что данное имущество подлежит огосударствлению. И в ближайшее время, очень быстро, как мы назначили управляющего в “Электрических сетях Армении”, так же назначим управляющего и в “Араратцементе”», — заявил Пашинян.