20 мая 2026 - 12:59 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения «с уважением и почтением» относится к России как к мировой державе, комментируя отношения с президентом РФ Владимир Путин и армяно-российское сотрудничество во время встречи в Шнох.
«За восемь лет у нас было более 200 телефонных разговоров... У нас очень теплые отношения с президентом России», — сказал Пашинян, утверждая, что Путин ни с одним другим мировым лидером не встречался чаще, сообщает «Panorama.am ».
Он добавил, что Армения не намерена предпринимать каких-либо резких шагов в отношении России.
«Мы с огромным уважением относимся к интересам России, но не можем ставить российские интересы выше собственных», — заявил Пашинян.
Ранее вице-премьер России Алексей Оверчук заявил, что на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане состоится обсуждение статуса Армении в Евразийском экономическом союзе. По его словам, экономические и политические вопросы тесно взаимосвязаны.