Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения именных купонных долларовых облигаций.
Первые два этапа размещения завершились раньше запланированного срока благодаря высокому спросу со стороны инвесторов и устойчивому интересу рынка. Облигации Team Holding продолжают демонстрировать высокую активность как среди локальных, так и международных инвесторов.
Размещение осуществляется через инвестиционную компанию Freedom Broker Armenia с соблюдением международных стандартов и обеспечением полной прозрачности процесса.
Параметры долларовых облигаций, размещаемых в рамках третьего — финального этапа:
номинальный объем выпуска — 12,5 млн долларов США, номинальная стоимость одной облигации — 100 долларов США, купонная доходность — 8,65%, срок обращения — 48 месяцев. Выплата купонов будет осуществляться с полугодовой периодичностью.
Средства, привлеченные в результате размещения, Team Holding направит на развитие ключевых стратегических направлений компании — реализацию инфраструктурных проектов, внедрение инновационных решений, а также повышение эффективности финансирования текущих проектов.
«Высоко оценивая доверие, которое инвесторы на протяжении всего этого времени проявляли к нашей компании и команде, мы вступаем в финальный этап размещения облигаций. Доверие партнеров, присоединившихся к нам на этом пути, как частных инвесторов, так и представителей бизнеса, обязывает нас с еще большей энергией продолжать проекты, направленные на развитие инфраструктуры и инноваций, имея общую долгосрочную цель — формирование более конкурентоспособной экономики», - отметил соучредитель группы компаний Team Айк Есаян.
Директор Freedom Broker Armenia Овак Овакимян добавил: «Высокий спрос, зафиксированный на предыдущих двух этапах размещения облигаций Team Holding, свидетельствует о том, что на рынке капитала Армении формируется зрелая инвестиционная среда с долгосрочным мышлением, где инвесторы отдают предпочтение компаниям с устойчивой стратегией развития и высоким уровнем прозрачности».
Приобрести облигации можно онлайн через платформу Freedom Broker Armenia, обратившись в офис компании либо подав заявку на официальном сайте.
ЗАО «Тим Холдинг», основанное в 2021 году Айком и Александром Есаянами, создано как холдинговая структура, осуществляющая инвестиции и объединяющая дочерние компании в различных секторах. Холдинг формирует многоотраслевую корпоративную экосистему.
Team Holding объединяет компании, работающие в сферах информационных технологий и системной интеграции, финтеха, логистики и e-commerce, энергетики и строительства, гостиничного бизнеса, виноделия и поставок высококачественных потребительских товаров. Сегодня деятельность холдинга охватывает ряд ключевых направлений экономики Армении.
Freedom Broker Armenia (юридическое наименование — ООО «Фридом Финанс Армения») — инвестиционная компания, лицензированная Центральным банком Республики Армения, обеспечивающая доступ к локальным и международным фондовым рынкам. Компания предлагает полный спектр инвестиционных услуг, включая операции купли-продажи ценных бумаг, инвестиции в фонды, участие в первичных публичных размещениях акций (IPO), а также самостоятельную торговлю через онлайн-платформу.
Freedom Broker Armenia входит в состав международного финансового холдинга Freedom Holding Corp., акции которого обращаются на бирже NASDAQ (тикер FRHC). Рыночная капитализация холдинга составляет 7,5 млрд долларов США, активы 12,4 млрд долларов США (по состоянию на март 2026 года). Группа представлена в США, Европе, странах СНГ и Азии, насчитывает более 11 000 сотрудников, 233 офиса и свыше 11 миллионов пользователей в цифровой экосистеме.