Нарек Карапетян, возглавляющий предвыборный список блока «Сильная Армения», в эфире Facebook прокомментировал последние публикации о себе и своем дяде — лидере альянса Самвел Карапетян, отвергнув все обвинения.
Он заявил, что Самвел Карапетян никогда не занимался за пределами Армении ничем, кроме бизнеса.
«Вчера был день фейков: один — о моем якобы иностранном гражданстве, другой — о том, что Самвел Карапетян работал в российской государственной системе. Самвел Карапетян никогда ничем не занимался за пределами Армении, кроме бизнеса», — сказал он.
Карапетян также вновь заявил, что никогда не имел иностранного гражданства.
Партия «Сильная Армения» сообщила, что намерена подать иск о клевете против правящей партии «Гражданский договор», в частности в связи с публикациями и заявлениями о Самвеле и Нареке Карапетянах. Юридическая команда партии уже готовит соответствующие иски.
19 мая издание The Insider опубликовало материал, согласно которому Самвел Карапетян получил заграничный паспорт в России в 1999 году, а в его паспортном досье в графе «место работы», согласно утечке данных, было указано «ИЦ ФСБ».