20 мая 2026 - 18:39 AMT
Сотрудники полиции в городе Вайк изъяли и доставили в отделение агитационный пикап альянса «Национально-демократический полюс», который занимался информированием населения в рамках предвыборной кампании, сообщает «Пастинфо».
Член альянса Эрмине Мкртчян заявила, что автомобиль уже три дня ездил по Ереван, и в присутствии полицейских никаких проблем не возникало. По ее словам, когда они направились в Сюникская область, машину остановили в Вайке, заявив, что она якобы была переоборудована и не имеет лицензии.
«Сначала они хотели лишь составить протокол, однако позже группа полицейских получила звонок, прибыли новые сотрудники и сообщили, что принято решение отправить автомобиль на штрафстоянку. Машину увезли, и до сих пор у нас нет никакой четкой информации», — отметила Мкртчян.
По ее оценке, произошедшее является очевидным незаконным действием, направленным на препятствование агитации оппозиционной силы.
Предвыборная кампания, стартовавшая 8 мая, продлится до 5 июня. 6 июня будет днем тишины, а 7 июня состоятся парламентские выборы.