21 мая 2026 - 14:42 AMT
Еще 12 кандидатов выйдут из предвыборного списка партии «Я против всех». Об этом говорится в заявлении политической силы.
Ранее стало известно, что 50 кандидатов из списка народной партии «Против всех» заявили о самоотводе.
Партия заявила, что в случае успеха на выборах сформирует краткосрочное правительство либо откажется от депутатских мандатов.
«Как известно, мы заявляли, что в случае успеха сформируем правительство на 100 дней, реализуем три обещанных изменения и организуем внеочередные выборы. А если это окажется невозможным, мы не собираемся пять лет работать оппозиционными депутатами за счет голосов людей, выступающих против всех, и сложим свои мандаты.
Учитывая, что процесс сложения большого числа мандатов с юридической точки зрения является длительным, мы заранее нашли правовой механизм для гарантии этого. После юридических разъяснений с Центральной избирательной комиссией 50 членов нашего списка вышли из него, еще 12 также выйдут. В результате в списке останутся 25 кандидатов, что гарантирует возможность при необходимости реализовать как нашу программу изменений, так и план по отказу от мандатов без длительных задержек и в обещанные сроки.