22 мая 2026 - 11:41 AMT
Депутат Национального собрания Гегам Манукян прокомментировал действия Службы национальной безопасности и Следственного комитета Армении, назвав их «результатом политического заказа».
«Насколько нужно ненавидеть Государство, государственную систему, авторитет и репутацию государственных и силовых структур, честь офицерских погон, чтобы дать СНБ бредовый политический заказ и получить такое сочинение.
Насколько нужно быть услужливым, чтобы плюнуть на свои погоны — даже очень свежие и незаслуженно полученные — на репутацию своего ведомства и подчиненных офицеров и превратить указание шефа Никола в поручение или приказ.
Более того, насколько нужно быть бесчестным, чтобы растоптать авторитет своих погон и офицерского звания и написать глупость, представив это как оперативную информацию и превратив в докладную.
От послушной СНБ, охотящейся на сатану, большего полета мысли ожидать не стоило.
О находящемся ниже Следственном комитете я даже не говорю, они давно уже на дне.
Пишу это как член постоянной комиссии Национального собрания по вопросам обороны и безопасности», — говорится в записи.
Следственный комитет возбудил уголовное производство в отношении Андраника Теваняна по статьям о государственной измене и шпионаже.
20 мая во время митинга в Ванадзоре премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Служба национальной безопасности направит в Следственный комитет сообщение о преступлении с целью возбуждения уголовного дела против Теваняна. Андраник Теванян является вторым номером избирательного списка партии «Процветающая Армения».
Сам Теванян, комментируя обвинения Следственного комитета в передаче секретной информации с закрытого заседания парламента другой стране, заявил в эфире Facebook, что в 2024 году уже не был депутатом и не мог участвовать в закрытом заседании, «следовательно, остальные темы являются абсурдом».