23 мая 2026 - 13:14 AMT
Выдвинутая партией «Сильная Армения» кандидатом в депутаты юрист Гоар Мелоян в интервью CivilNet заявила, что партия не собирается начинать внешнюю политику с нулевой точки.
«У нас есть четкая позиция по внешней политике — мы не будем начинать с нуля, потому что увидели трагические последствия такого старта для нашего государства, нашего народа, государственности и Республики Арцах», — сказала она.
Отвечая на вопрос относительно TRIPP, Мелоян вновь подчеркнула, что партия не собирается начинать с нуля, добавив, что возникающие возможности необходимо использовать сбалансированно и сочетать с армянскими интересами.
Говоря о действующей власти, Мелоян отметила, что та власть, которая так активно критиковала третий срок пребывания у власти, теперь сама стремится к третьему сроку.
«Что мы увидели? Один раз были избраны, затем во второй раз заявили: если нас не выберете — не будет Арцаха. Народ оказал им доверие, а теперь Арцаха нет. Та власть, которая так критиковала третий срок, говорила о его недопустимости и на этом сделала революцию, теперь сама жаждет третьего срока. Этот человек не выполнил 80-90% обещаний, указанных в программе правительства», — заявила Мелоян.
Она добавила, что власть использует страх новой войны как инструмент запугивания и давления на общество.
«Политика односторонних уступок, проводимая этой властью, приводит к катастрофическим последствиям, а угроза войны реально исчезнет только после ухода Никола Пашиняна», — сказала Мелоян.