Председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян заявил, что инфляция в стране не стала доминирующей темой предвыборной кампании, о чем, по его словам, свидетельствуют данные из различных источников.
«У населения нет опасений, что политика, проводимая Центральным банком, является ненадлежащей и что нас ждет инфляция. Например, во многих странах — в Турции, США, развитых, неразвитых и развивающихся государствах — инфляция становится главной доминирующей темой политических дебатов во время предвыборной кампании», — подчеркнул он, сообщает «Sputnik Армения».
По словам Галстяна, благодаря проводимой в последние годы политике управления проблему инфляции в Армении удалось держать под контролем, однако он не исключил возможности болезненных потрясений в будущем.
В первые месяцы 2026 года инфляция в Армении продолжила ускоряться и в апреле достигла 5,3 процента.