27 мая 2026 - 17:57 AMT
Отдельная встреча президента России Владимира Путина и вице-премьера Армении Мгера Григоряна в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане не предусмотрена, заявил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
«Насколько мне известно, не предусмотрена, но какое-то общение “на ногах”, возможно, будет», — сказал он, сообщает ТАСС.
Он также заявил, что ситуация вокруг намерений Армении вступить в Европейский союз создает неопределенность для инвесторов.
«Вы знаете, безусловно, что сложившаяся ситуация создает очень большую неопределенность, в том числе и для инвесторов», — отметил он, отвечая на вопрос о том, наблюдается ли сокращение инвестиций между Арменией и Россией на фоне планов Еревана.
Ранее заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил, что Москва не может принять линию официального Еревана по вопросу участия в ЕАЭС, согласно которой членство сохраняется до тех пор, пока не удастся вступить в Европейский союз. Галузин также напомнил, что Армения подписала договор о Евразийском экономическом союзе и документы о дальнейшем развитии ЕАЭС до 2030 и 2045 годов.