Граждане Армении, вернувшиеся с Ближнего Востока и из Индии из-за ситуации вокруг Ирана, подали в МИД около 500 заявок на компенсацию стоимости обратных билетов. Об этом говорится в проекте, представленном Министерством иностранных дел Армении и утвержденном на сегодняшнем заседании правительства.
Поступили как индивидуальные, так и семейные заявки. По предварительным расчетам, на компенсации может потребоваться около 450 миллионов драмов, сообщает «Sputnik Армения».
В МИД отметили, что часть заявок уже одобрена, и граждане ожидают выплат, тогда как остальные обращения пока находятся на стадии рассмотрения.
Ранее сообщалось, что гражданам, которые из-за конфликта были вынуждены приобрести обратные билеты по завышенной цене, будет выплачиваться компенсация до 250 тысяч драмов. Выплата будет производиться только в том случае, если пассажир не получил компенсацию от авиакомпании.
Компенсация стоимости билетов также предусмотрена для студентов, обучающихся в ОАЭ, Катаре, Кувейте и Израиле.