После заседания по делу о предполагаемой взятке в отношении мэра Гюмри Вардана Гукасяна в Антикоррупционном суде Армении ему не позволили ответить на вопросы журналистов и силой вывели из зала суда.
Журналисты спросили его о заявлении премьер-министра Никола Пашиняна о том, что после парламентских выборов он намерен провести смену власти в Гюмри и организовать новые выборы органов местного самоуправления, сообщает «Aravot.am ».
«Сначала один из судебных приставов крепко схватил Гукасяна, чтобы тот не говорил. Затем другие приставы, толкая и вытаскивая его, вывели из зала суда, создав напряженную ситуацию», — говорится в публикации.
В какой-то момент Вардан Гукасян попытался в ответ оттолкнуть одного из приставов, который его толкал.
Его адвокат Арамаис Айрапетян, увидев, что ситуация накаляется, сначала сделал замечание приставу, сказав: «Может, перестанете в конце концов толкаться?», а затем лично вывел своего подзащитного Вардана Гукасяна из зала суда.
Ранее Пашинян заявил в Гюмри: «После выборов 7 июня 2026 года мы увидим, когда именно, дорогой народ, вместе проведем внеочередные выборы в Гюмри. С этого момента все вопросы, касающиеся Гюмри, будут находиться под моим личным контролем, и я буду нести ответственность за все сделанное и несделанное в Гюмри».