28 мая 2026 - 12:10 AMT
Информация, распространенная рядом армянских сайтов о том, что Россия якобы решила полностью прекратить импорт армянских абрикосов в текущем году, не соответствует действительности. Об этом заявил Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении.
В ведомстве отметили, что подобные решения принимаются исключительно уполномоченными органами государств и официально доводятся до сведения другой стороны.
В данном случае армянский уполномоченный орган — Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов — не получал никаких официальных уведомлений от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор»).
«Просим не распространять дезинформацию. Инспекционный орган работает прозрачно, ведет переговоры, и любая официальная информация будет опубликована», — говорится в сообщении.