1 июня 2026 - 15:07 AMT
На сайте Министерства внутренних дел опубликованы окончательные списки избирателей для очередных выборов в Национальное собрание, которые состоятся 7 июня. МВД призвало всех граждан, имеющих право голоса, проверить свои данные.
В соответствии с требованиями Избирательного кодекса Армении списки публикуются за семь дней до дня голосования и доступны как через систему поиска, так и для скачивания.
В поисковой системе избиратель может ввести свое имя и фамилию, чтобы узнать избирательный участок, на котором ему предстоит голосовать. Для получения более точного результата также можно указать дату рождения — число, месяц и год.
На платформе доступны для скачивания списки избирателей, сгруппированные по избирательным участкам.
«МВД призывает граждан, обладающих избирательным правом, проверить свои данные, посетив раздел сайта „Выборы в Национальное собрание“ или скачав соответствующие списки в разделе „По избирательным участкам“», — говорится в сообщении.