Домашний арест, примененный в отношении соавтора подкаста «Имнемними» Вазгена Сагателяна, был отменен. Об этом сообщил его адвокат Арсен Бабаян.
«Домашний арест Вазгена Сагателяна отменен. Суд применил меру пресечения в виде административного надзора, запретив ему публичные выступления», — отметил адвокат, сообщает «Aysor.am ».
13 ноября 2025 года соавторы подкаста «Имнемними» Нарек Самсонян и Вазген Сагателян были заключены под стражу.
Самсоняну и Сагателяну было предъявлено обвинение по статье о «хулиганстве» на основании заявления председателя Национального собрания Алена Симоняна. В рамках дела отмечалось, что ранее Симонян публично допустил оскорбительные высказывания в их адрес, после чего Вазген Сагателян и Нарек Самсонян ответили ему.