Партия «Против всех» в рамках предвыборной кампании провела у здания Генеральной прокуратуры Армении акцию под названием «Шитье дела», посвятив ее председателю Революционной партии Арцаха Артуру Осипяну.
Артур Осипян был задержан 18 мая после конфликта с премьер-министром Николом Пашиняном. 21 мая стало известно, что суд избрал ему меру пресечения в виде двухмесячного ареста. В отношении Осипяна возбуждено уголовное производство по пункту 3 части 2 статьи 330, части 1 статьи 297 и части 1 статьи 211 Уголовного кодекса Армении.
Во время акции уже ставший известным партийный «Человек-паук» молча стоял перед зданием, а «Черный Человек-паук», одетый в форму, напоминающую прокурорскую, пришил к его спине лист с надписью «Дело №».
После этого он надел на «Человека-паука» наручники и увел его, символически изображая сцену задержания.
«Такое шитье дел происходит и в реальности, и мы считаем арест Артура Осипяна крайне несправедливым. Нет никаких оснований держать его под стражей, тем более что он уже 14 дней проводит голодовку. Мы считаем, что помимо Осипяна в Армении есть и другие политические заключенные, против которых были сфабрикованы дела. За это время что-то монтировалось, что-то подделывалось. У нас были запланированы другие акции, но сегодня мы не могли не отреагировать на эту ситуацию», — заявил кандидат в депутаты от партии «Против всех» Овсеп Казарян.
Он подчеркнул, что лично не знаком с Артуром Осипяном, однако изучил его путь и убежден, что Осипян не является человеком, который уклонялся от борьбы, а наоборот, продолжал ее.
В завершение акции участники скандировали: «Свободу Артуру Осипяну» и «Свободу всем политзаключенным».
Предвыборная кампания, начавшаяся 8 мая, продлится до 5 июня. 6 июня станет днем тишины, а 7 июня состоятся выборы. 25 мая партия «Альянс» подала заявление о самоотводе, после чего Центральная избирательная комиссия признала недействительной регистрацию ее избирательного списка. Таким образом, на предстоящих выборах не будет бюллетеня под номером 13.