Бывший футболист сборной России Александр Мостовой посоветовал полузащитнику Эдуард Сперцян, выступающему за ФК Краснодар и национальную сборную Армении, перейти в один из клубов Саудовской Аравии.
«Если бы он спросил меня о Саудовской Аравии, я бы посоветовал переходить. Зарплата там будет в десять раз выше, а в Европе он может и не играть», — заявил известный футболист, пишет Metaratings.
Ранее футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил, что Сперцян получил предложение от одного из ведущих клубов Саудовской Аравии.
«Переход в Саудовскую Аравию вполне реален. Конкуренция в европейских клубах очень высокая, и большие деньги там платить не будут, а в Саудовской Аравии деньги не считают. Да, Сперцян говорил, что хочет играть в Европе, но пока таких предложений нет. Он может не играть в Европе, может не играть и в Саудовской Аравии, но деньги будут гораздо больше. Кроме того, всегда можно вернуться в Россию. Если бы из Испании предложили контракт на один миллион евро, из Франции — на полтора миллиона, а из Саудовской Аравии — на десять миллионов евро, я бы выбрал последний вариант и поехал бы вместе с ним», — сказал Мостовой.
По данным Transfermarkt, трансферная стоимость Сперцяна оценивается в 25 миллионов евро.
Контракт Эдуарда Сперцяна с «Краснодаром» действует до 30 июня 2029 года. В прошедшем чемпионате России он принял участие во всех матчах, забив 13 мячей и отдав 16 результативных передач.