4 июня 2026 - 14:41 AMT
Правительство выкупит 27 участков для строительства магистрали

Правительство приняло решение начать процесс приобретения земельных участков для строительства планируемой магистрали между проспектами Исакова и Аршакуняц в Ереване.

У физических и юридических лиц будут выкуплены 27 земельных участков, сообщает «Sputnik Армения».

Проектируемая дорога протянется от ереванского района Норагюх до района Шенгавит и будет включать новый мост через реку Раздан, который планируется построить рядом с Ереванским озером.

Новая магистраль позволит ускорить транспортное сообщение из административных районов Шенгавит и Эребуни в северо-западные части города — Ачапняк и Давташен, а также в административный район Арабкир.

В районе Норагюх, расположенном рядом с центром Еревана, планируется строительство элитного квартала, куда наряду с другими объектами предполагается перенести и иностранные дипломатические представительства.