4 июня 2026 - 14:44 AMT
Проводятся обыски в офисе АРФД и квартирах активистов

В офисе Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» в Гюмри проходят обыски. Об этом на своей странице в Facebook заявил представитель Верховного органа АРФД и депутат блока «Армения» Ишхан Сагателян.

«В данный момент обыскиваются офис АРФД в Гюмри и квартиры наших товарищей», — написал он, сообщает «Panorama.am ».

Сагателян подчеркнул, что действия действующей власти, в частности, попытки, которые он охарактеризовал как незаконные, по нарушению нормальной работы оппозиционных штабов в последние дни являются «отчаянными шагами, направленными на воздействие на волю избирателей и результаты выборов».

«Поэтому призываем всех наших соратников независимо ни от чего продолжать бесперебойно выполнять свою работу.

Просим всех наших соотечественников ни при каких обстоятельствах не поддаваться угрозам и ответить на все эти противоправные действия участием в выборах, отвергнув режим, который не желает считаться с волей народа», — написал Сагателян.

Предвыборная кампания, стартовавшая 8 мая, продолжится до 5 июня. 6 июня станет днем тишины, а 7 июня состоятся выборы. 25 мая стало известно, что партия «Альянс» подала заявление о самоотводе, на основании которого Центральная избирательная комиссия аннулировала регистрацию избирательного списка партии. В предстоящих выборах не будет избирательного бюллетеня под номером 13.