5 июня 2026 - 14:54 AMT
Арман Саакян, бывший начальник Управления по управлению государственным имуществом Армении и член Республиканской партии Армении, арестован сроком на два месяца. Об этом сообщили в Антикоррупционном комитете Армении, пишет «Sputnik Армения».
Саакян был задержан 4 июня в рамках уголовного производства, возбужденного по факту предполагаемой дачи или получения избирательной взятки.
Уголовное производство в отношении Армана Саакяна и ряда бывших высокопоставленных должностных лиц было возбуждено также 8 апреля текущего года. В тот же день они были задержаны, однако спустя несколько часов освобождены.
Обвинение Арману Саакяну было предъявлено еще в 2020 году, тогда в качестве меры пресечения был избран залог в размере 5 миллионов драмов. 1 июля 2024 года стало известно, что он возместил государству 178 миллионов драмов причиненного ущерба. В январе 2025 года суд отказался заключать Саакяна под стражу и применил к нему альтернативную меру пресечения — административный надзор.