5 июня 2026 - 18:58 AMT
Полиция Министерства внутренних дел Армении представила предварительные обстоятельства происшествия в административном районе Шенгавит, в ходе которого был зафиксирован наезд автомобиля.
Ранее Сона Агекян, член фракции «Мать Армения» и кандидат избирательного списка Партия «Процветающая Армения», заявила, что участники их предвыборной кампании подверглись наезду автомобиля, который затем покинул место происшествия.
Согласно сообщению полиции, 5 июня около 15:40 в оперативный центр управления 112 МВД поступил сигнал о конфликте на 7-й улице Неркин Чарбах в Ереване.
«Спустя короткое время в отдел общественной полиции Шенгавита обратился мужчина и сообщил, что к нему подошли сторонники одной из политических сил и предложили агитационный буклет. После его отказа началась ссора, в ходе которой ему были нанесены удары. Он попытался уехать на автомобиле, и в этот момент произошел наезд. Мужчина также сообщил в полиции, что не поддерживает ни одну политическую силу», — говорится в сообщении.
Кроме того, в центр 112 поступила информация из одного из медицинских учреждений о том, что один человек был доставлен туда для оказания медицинской помощи с телесными повреждениями.
По данным полиции, по факту происшествия проводятся проверочные мероприятия, а все собранные материалы передаются в орган предварительного расследования.