Если объективность выборов будет поставлена под сомнение и будет установлено, что результаты были сфальсифицированы, будет заявлено о формировании нелегитимной власти, сказал кандидат в премьер-министры от партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян после голосования, отвечая на вопросы журналистов о возможных поствыборных процессах.
«Если объективность выборов будет поставлена под сомнение и мы зафиксируем, что результаты были сфальсифицированы, то, естественно, после событий последних восьми лет в Армении будет заявлено, что сформировалась нелегитимная власть. Я настроен оптимистично и считаю, что до этого не дойдет. Мы призываем граждан прийти на избирательные участки», — сказал он, сообщает «Panorama.am ».
Марукян отметил, что на данный момент явка избирателей является достаточно высокой.
«Высокая активность наблюдается повсюду. Не припомню таких очередей. Политическим силам удалось активизировать людей и привести их на участки. Я ожидаю, что уже этой ночью в парламент Армении вернутся политическая мысль, политическое содержание и парламентаризм», — заявил он.