Патриарх армян Константинополя архиепископ Саак Машалян 8 июня провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которой были обсуждены вопросы, представляющие интерес для армянской общины.
Во встрече также приняли участие министр юстиции Турции Акын Гюрлек, министр культуры и туризма Мехмед Нури Эрсой, а также депутат Севан Сываджиоглу, сообщает «Арменпресс».
Стороны обменялись мнениями относительно хода реставрационных работ в армянской церкви Сурб Карасун Манканц в Искендеруне и церкви Сурб Саркис в Диярбакыре.
Архиепископ Саак Машалян от имени армянской общины поблагодарил президента Турции за проявленное внимание и пожелал ему здоровья и успехов.