9 июня 2026 - 13:31 AMT
Кандидат в депутаты от партии «Сильная Армения», специалист по конституционному праву Гоар Мелоян заявила на своей странице в Facebook, что нарушения на выборах были «масштабными и разнообразными».
В подтверждение своих утверждений она привела ряд цифровых данных.
«11.02.26 — справка Миграционной и гражданской службы МВД: общее число избирателей — 2 489 031.
23.05.26 — справка Миграционной и гражданской службы МВД: общее число избирателей — 2 473 445.
31.05.26 — данные на сайте Миграционной и гражданской службы МВД: 2 485 224.
08.06.25 — протокол Центральной избирательной комиссии: общее число избирателей — 2 507 216.
Согласно официальным источникам, нами также выявлены 689 адресов, по которым зарегистрированы от 20 до 303 граждан на один адрес.
P.S. Дорогие армяне, благодарю вас за вашу любовь и мужество. Вы действительно несгибаемы и сильны, и даже в таких условиях давления смогли выразить свою волю. Сейчас мы пытаемся добиться отмены последствий зафиксированных случаев незаконного вмешательства», — написала она.