Главный тренер сборной Армении по футболу Егише Меликян сообщил о кадровых изменениях перед товарищеским матчем против сборной Молдовы, который состоится 8 июня на Республиканском стадионе.
«Я уверен, что мы движемся правильным путем», — заявил Меликян, сообщает «Panorama.am».
По его словам, после предыдущего матча в команде присутствует определенная усталость, однако настрой футболистов остается на высоком уровне.
«Мы внесли изменения, и вы увидите на поле новичков, которые впервые выйдут в стартовом составе. Я понимаю, что нам нужна победа, но у нас есть направление и цели. Если думать только о результате и не пробовать новые варианты, это будет неправильно. Я тоже хочу побеждать, но для меня в этих товарищеских матчах важнее многое понять. Я пошел на такие риски, и если они оправдаются, осенью нам будет легче. Если нет — у нас еще будет время для корректировок и переосмысления», — сказал он.
Главный тренер также прокомментировал оценки своей работы.
«Мне не нужно прощение. Я хорошо знаю свою работу и свое место. Я не окажусь в положении, когда мне позволят или не позволят работать. Мне могут верить или не верить. Если верят — я буду работать, если нет — не останусь ни одного дня. Я не боюсь потерять работу», — отметил Меликян.
Участвовавший в пресс-конференции полузащитник сборной Армении Нарек Григорян заявил, что находится в хорошей форме и полностью готов к предстоящей встрече.
«Команда хорошо подготовилась, мы знаем, что должны делать на поле. Сделаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков победой», — сказал он.
По словам футболиста, сборная Молдовы является достаточно сильным соперником, и армянская команда внимательно изучила ее сильные и слабые стороны.
«Используя наши сильные качества, мы постараемся добиться положительного результата», — добавил Григорян.