9 июня 2026 - 18:03 AMT
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении генерал-лейтенант Эдвард Асрян заявил, что российские зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2КМ», представленные на военном параде в Ереване, были получены Арменией недавно.
Глава Генштаба не стал раскрывать список всех семи стран, техника которых была продемонстрирована во время парада 28 мая, сообщает «Sputnik Армения».
В то же время он подтвердил, что на мероприятии были показаны и недавно приобретенные образцы вооружений российского производства.
«Вы видели во время парада российские комплексы “Тор-М2КМ“, которые мы получили в последнее время», — отметил начальник Генерального штаба.
Во время военного парада, состоявшегося 28 мая в Ереване, была представлена военная техника производства Армении, России, Франции, Индии, Китая, Ирана и Бельгии.