В отношении проживающего в России блогера Мики Бадаляна возбуждено публичное уголовное преследование, а суд удовлетворил ходатайство о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в Антикоррупционном комитете Армении, передает «Factor.am».
Ранее Антикоррупционный комитет сообщил, что получены фактические данные о предполагаемых случаях подкупа избирателей со стороны Бадаляна. По версии следствия, он обещал услуги и иные преимущества сотням граждан Армении, проживающим в России, в обмен на участие в выборах Национального собрания. По данному факту в Антикоррупционном комитете было инициировано уголовное производство.
По факту произошедшего возбуждено уголовное производство, проведены действия, направленные на установление личностей граждан, которые предположительно получили незаконное вознаграждение за участие в голосовании.