Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ваагн Овакимян заявил, что ему неизвестно, каким образом прокуратура предъявила обвинение лидеру партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну без согласия ЦИК, при том что Царукян продолжает оставаться кандидатом в депутаты.
«Задавайте эти вопросы прокуратуре, а не ЦИК», — сказал он журналистам в Национальном собрании, сообщает «Aysor.am ».
Овакимян отметил, что кандидат может обжаловать решение прокуратуры, однако, по его словам, требовать от председателя ЦИК комментариев относительно действий прокуратуры неправильно.
Отвечая на вопрос о том, пройдет ли возглавляемая Царукяном партия «Процветающая Армения» в парламент, глава ЦИК заявил, что окончательные результаты выборов будут опубликованы 14 июня. В настоящее время продолжаются процедуры пересчета голосов, сообщает «Арменпресс».
По его словам, ЦИК получил заявления о пересчете от трех политических сил: партии «Процветающая Армения», блока «Сильная Армения» и партии «Крылья единства».