10 июня 2026 - 17:40 AMT
В отношении бывшего губернатора Котайкской области и зятя лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна — Карепета Гулояна — в качестве меры пресечения избраны домашний арест в сочетании с залогом в размере 20 миллионов драмов. Об этом сообщили в уголовном суде, пишет «Radar Armenia».
Ранее прокурор возбудил публичное уголовное преследование в отношении Гулояна по обвинению в незаконных действиях с имуществом, находящимся под арестом.
Согласно данным прокуратуры, Гулоян был осведомлен о том, что Антикоррупционный суд Армении наложил ограничения на совершение действий, связанных с распоряжением данным имуществом. Несмотря на это, он повредил внешние, внутренние и подвальные стены жилого дома.
«В частности, он организовал демонтаж облицовочной плитки с наружных и внутренних стен жилого дома, снятие дверей и окон и другие действия», — сообщили в прокуратуре.