10 июня 2026 - 17:48 AMT
Заместитель министра иностранных дел Армении Роберт Абисогомонян на встрече с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) Марией Телалян подчеркнул готовность Армении последовательно расширять конструктивное сотрудничество с БДИПЧ в целях дальнейшего совершенствования национальной избирательной системы.
В ходе встречи были обсуждены результаты парламентских выборов в Армении и оценки, представленные наблюдательной миссией БДИПЧ. Было подчеркнуто, что выборы прошли свободно, справедливо, прозрачно и в соответствии с демократическими стандартами.
Абисогомонян поблагодарил наблюдательную миссию БДИПЧ за проделанную работу, отметив, что армянская сторона обеспечила все необходимые условия для полноценного и беспрепятственного выполнения наблюдателями своих функций.