Киберполиция Министерства внутренних дел Армении предупредила, что ссылки для смены пароля, полученные в WhatsApp якобы от Instagram, могут быть мошенническими, а злоумышленники могут пытаться получить доступ к учетным записям пользователей.
«Если у вас есть личный аккаунт в Instagram и вы также пользуетесь приложением WhatsApp, компания Meta при запросе на смену пароля может отправить соответствующую ссылку и в ваш аккаунт WhatsApp — в зависимости от ваших настроек.
Однако необходимо учитывать, что мошенники могут использовать поддельные сообщения, чтобы ввести вас в заблуждение и в результате получить доступ к вашему личному аккаунту», — говорится в сообщении.
Если через WhatsApp вы получили ссылку на смену пароля от аккаунта, который называется Instagram, но сами не инициировали такую процедуру: