Суд удовлетворил иск архиепископа Баграта Галстаняна против Степы Сафаряна, признав наличие клеветы и назначив компенсацию за причиненный нематериальный вред.
Информация об этом была опубликована на официальной странице архиепископа в Facebook.
«Степа Сафарян несколько раз распространял публикации, в которых приписывал архиепископу выражение «глубокое животное». Однако архиепископ никогда не произносил этих слов, а на распространенной аудиозаписи автором данной фразы очевидно является не он», — говорится в сообщении.
Суд установил факт клеветы и определил размер компенсации в 100 000 драмов, несмотря на то, что истец требовал 3 000 000 драмов.
Исковое заявление было подано в июле 2025 года.
Защитники архиепископа Баграта Галстаняна также подали ряд исков против различных должностных лиц по делам о клевете и оскорблении.