11 июня 2026 - 15:50 AMT
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну в связи с победой партии «Гражданский договор» на парламентских выборах в Армении.
Эрдоган выразил уверенность в том, что Пашинян успешно реализует свое стратегическое видение, связанное с установлением долгосрочного мира и стабильности в регионе.
«От имени моего народа и лично от себя сердечно поздравляю Вас с успехом, достигнутым возглавляемой Вами партией «Гражданский договор» на парламентских выборах, состоявшихся в Республике Армения 7 июня 2026 года, и желаю Вам успехов в формировании правительства в третий раз.
Я полностью убежден, что Ваше стратегическое видение в вопросах установления долгосрочного мира и стабильности в регионе, а также обеспечения необходимого сотрудничества в этом направлении будет успешно реализовано.
Пользуясь случаем, вновь желаю Вам здоровья и благополучия, а народу Армении — процветания и счастья», — говорится в послании.