Премьер-министр Никол Пашинян заявил в беседе с журналистами, что достичь общественного согласия в Армении будет возможно только тогда, когда, по его выражению, «трехголовая сила будет искоренена из страны».
«Мы не убийцы, чтобы кого-то отдавать и убивать. Мы государство, и я уже говорил, что государство будет стоять у них поперек горла», — сказал он, сообщает «Aysor.am ».
Премьер также отметил, что если оппозиционные силы откажутся получать свои мандаты, то, по его мнению, это будет честным шагом.
«У нас будет чистый и легитимный парламент, а не такой, где будут распространять запах подкупа избирателей по всему парламенту», — подчеркнул он.
Пашинян также прокомментировал заявления о том, что действующая власть якобы предлагала сделку представителям оппозиции для формирования конституционного большинства в Национальном собрании. В частности, речь шла о лидере партии «Процветающая Армения» Гагике Царукяне, пишет «Sputnik Армения».
«Если говорят, что была предложена сделка, пусть скажут — кто и кому ее предложил. Если бы мы предложили Гагику Царукяну сделку, он бы на коленях пошел ей навстречу. В Армении ему никто сделок не предлагал, поэтому он, словно сирота, искал их по всему миру. Находил, а потом выяснялось, что его просто завербовали, а он даже не понимал этого», — заявил премьер-министр.