11 июня 2026 - 18:04 AMT
Суд отклонил ходатайство Следственного комитета Армении об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего председателя Комитета государственных доходов Гагика Хачатряна. Об этом сообщили в Следственном комитете, передает «Factor.am ».
По данным следствия, заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян, Гагик Хачатрян, его сын Артем Хачатрян и другие фигуранты уголовного дела обвиняются в злоупотреблении должностным положением, содействии совершению этого деяния, а также в легализации денежных средств в особо крупном размере, совершенной группой лиц, и содействии указанным действиям.
Уголовное производство касается объекта недвижимости, расположенного по адресу Ереван, улица Пушкина, 38/1, квартира 59, площадью около 451 квадратного метра и оцененного более чем в 208 миллионов драмов.
Согласно обвинению, указанное имущество было выведено из государственного имущественного фонда и через связанных лиц использовалось в интересах Гагика и Артема Хачатрянов.