13 июня 2026 - 11:23 AMT
Кассационный суд не принял к производству жалобу по делу 74-летнего уроженца Арцаха Альберта Арстамяна, обвинявшегося в том, что он бросил яблоко в сторону премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщает «А1+».
Жалобу подала прокуратура, не согласившаяся с оправдательным приговором. Как Суд общей юрисдикции Еревана, так и Уголовный апелляционный суд ранее вынесли оправдательное решение в отношении Альберта Арстамяна, обвиняемого в хулиганстве за бросок яблока в сторону Никола Пашиняна, признав отсутствие состава преступления.
Альберт Арстамян заявлял, что бросок яблока в сторону Никола Пашиняна с балкона квартиры на девятом этаже одного из зданий по адресу Рубинянц 2 в административном районе Канакер-Зейтун 23 августа 2024 года был выражением его политического недовольства.