13 июня 2026 - 13:02 AMT
В ближайшие дни возможно заполнение Апаранского водохранилища до полного объема, после чего начнет работать паводковый водосброс, направляя избыточные водные потоки ниже по течению в русло реки Касах, сообщает ЗАО «Джрар» Министерства территориального управления и инфраструктур.
Водопользователей, использующих участок русла ниже водохранилища вплоть до устья реки Касах, призывают проявлять максимальную осторожность и избегать нахождения вблизи зон возможного подтопления.
Продолжительность и объем водосброса будут зависеть от интенсивности и характера таяния снега, а также возможных осадков в водосборном бассейне, расположенном выше Апаранского водохранилища.
«При необходимости немедленно звоните в Оперативный центр управления 112 МВД», — сообщили в Министерстве внутренних дел.