15 июня 2026 - 11:02 AMT
14 июня в Дилижане секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев обсудили вопросы, связанные с мирной повесткой между Арменией и Азербайджаном, сообщает Совет безопасности Республики Армения.
Была подчеркнута важность продолжения двустороннего диалога в контексте усилий, направленных на укрепление долгосрочного мира и стабильности в регионе.
Стороны также обменялись мнениями относительно мер по укреплению взаимного доверия между гражданскими обществами двух стран.
Армен Григорян и Хикмет Гаджиев договорились продолжить рабочие контакты, отметив, что следующая встреча состоится в Азербайджане.
Хикмет Гаджиев и сопровождавшая его делегация прибыли в Армению через делимитированный и демаркированный участок сухопутной границы, пройдя все необходимые процедуры. Об этом сообщили в аппарате Совета безопасности, передает «Арменпресс».
«Как мы сообщали ранее, в ходе визита состоялась встреча с секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном, во время которой обсуждались вопросы, связанные с мирной повесткой между Арменией и Азербайджаном», — говорится в сообщении.