Коалиция «Независимый наблюдатель» заявила, что решение Центральной избирательной комиссии не назначать переголосование на участках 10/51, 12/13 и 35/65 является «очевидно и открыто незаконным». Об этом на своей странице в Facebook написал координатор организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян.
В другой публикации он отметил:
«ЦИК должен был рассмотреть вопрос участия в выборах политических сил, являвшихся выгодоприобретателями подкупа избирателей, а не делать сегодня то, что было сделано с нарушением закона.
Политические силы, в пользу которых имелись многочисленные факты раздачи избирательных взяток, должны были быть исключены из избирательной кампании. У ЦИК были и полномочия, и обязанность сделать это.
Такое решение было бы гораздо более обоснованным и основанным на фактах, чем то, что ЦИК сделал сегодня, заложив под результаты выборов правовую бомбу».
Позднее Иоаннисян написал, что «мандаты, которые партия «Процветающая Армения» не получила бы при отсутствии подкупа избирателей в свою пользу, по сути были незаконно отняты у нее Центральной избирательной комиссией».
«Интересно, что по этому поводу скажут судьи Конституционного суда. Здесь впору вспомнить поговорку: вор украл у вора, а Бог (Конституционный суд) увидел и удивился», — написал он.