Сотрудники Гюмрийского филиала Армянского государственного экономического университета (АГЭУ) объявили бойкот, сославшись на «произвольные и необоснованные решения руководства». Об этом говорится в распространенном заявлении.
По утверждению авторов обращения, ректор не выполнил ранее данное обещание назначить бывшего директора филиала К. Петросяна исполняющим обязанности после завершения срока его полномочий.
«Что произошло? Ректор АГЭУ нарушил собственное обещание. До истечения срока полномочий бывшего директора К. Петросяна было подтверждение того, что именно он будет назначен исполняющим обязанности руководителя. Однако в день назначения решение без каких-либо объяснений было в одностороннем порядке изменено, а обязанности возложены на другое лицо.
В результате этого решения фактически оказался парализован менеджмент филиала, который ежедневно формировал и реализовывал стратегию развития учреждения. В итоге структура превратилась в организацию, обслуживающую лишь текущие процессы. Возникшая неопределенность вызвала серьезное недовольство как среди сотрудников, так и среди студентов.
Выражая нашу единую и принципиальную позицию, мы объявляем бойкот и прекращаем выполнение своих трудовых обязанностей.
У нас есть четкая просьба и требование:
Встреча с премьер-министром Республики Армения. Мы рассчитываем на возможность лично представить сложившуюся ситуацию на самом высоком государственном уровне.
Восстановление справедливости. До проведения конкурса по выбору нового директора назначить К. Петросяна исполняющим обязанности руководителя, обеспечив нормальную работу вуза.
Коллектив готов вернуться к исполнению своих обязанностей только при выполнении одного из этих двух условий», — говорится в заявлении.