
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и министр иностранных дел Королевства Швеция Мария Мальмер Стенергард в ходе встречи в Люксембурге обсудили как вопросы двусторонней повестки, так и перспективы углубления партнерства между Арменией и Европейским союзом.
Глава МИД Швеции поздравила Арарата Мирзояна с проведением парламентских выборов в соответствии с высокими демократическими стандартами и с победой на выборах.
Собеседники с удовлетворением отметили высокий уровень политического диалога между Арменией и Швецией, подчеркнув важность работы по расширению взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.
Отдельное внимание было уделено демократическим реформам, реализуемым в Армении, а также поддержке, оказываемой Швецией в укреплении экономической устойчивости страны.
Стороны также обсудили региональные процессы и актуальные события в регионе.
На заседании Совета министров иностранных дел стран Европейского союза, проходящем в Люксембурге, также будут рассмотрены меры поддержки Армении. Об этом перед началом встречи заявила высокий представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас. Она добавила, что Европейский союз фиксирует усиление давления со стороны России.