Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что оппозиция, формирующаяся в новом составе Национального собрания, является «политическим образованием, сформированным в результате совершенно незаконной деятельности».
По его словам, Армения имеет законное право лишить эти процессы и круги возможности продолжать политическую деятельность, сообщает «Panorama.am ».
Пашинян отметил, что власть сталкивается с новыми вызовами, и противодействие им должно стать важной частью будущей политической повестки, пишет «Radar Armenia».
«Сегодня мы должны создать гарантии того, что политические силы, занимающиеся подкупом избирателей и действующие по такой логике, не будут иметь никаких шансов оказывать политическое влияние в Армении.
Мы должны четко зафиксировать, что парламентская оппозиция, которая формируется в Национальном собрании девятого созыва, представляет собой образование, возникшее в результате полностью незаконной деятельности. Более того, ее даже сложно назвать политическим образованием. Легитимным правом Армении является лишение этих процессов и кругов возможности дальнейшей политической деятельности. Следовательно, государство должно предпринять соответствующие меры», — заявил он.
По словам премьер-министра, до настоящего времени эти вопросы не были решены, поскольку «в условиях отсутствия мира решение подобных проблем существенно осложняется».