В результате повреждения газопровода без газоснабжения остались город Артик и еще 18 населенных пунктов Ширакской области, сообщает компания «Газпром Армения».
По данным компании, во время земляных работ, проводимых другой организацией, был поврежден подземный газопровод среднего давления. В связи с этим с 09:45 было прекращено газоснабжение потребителей города Артик, а также населенных пунктов Ором, Овташен, Вардакар, Нор Кянк, Паник, Анушаван, Меграшен, Гетап, Спандарян, Аревшат, Мец Манташ, Покр Манташ, Арич, Наапетаван, Сараландж, Пемзашен, Туфашен и Айкасар, а также расположенных рядом общественных учреждений и организаций.