17 июня 2026 - 18:16 AMT
Бывший начальник полиции Армении Валерий Осипян перед началом судебного заседания заявил журналистам, что не признает себя виновным по делу «1 марта».
«Я и в ходе судебного разбирательства говорил, что не признаю себя виновным», — сказал Осипян, сообщает «Sputnik Армения».
Он отказался отвечать на другие вопросы, отметив, что спешит на судебное заседание по делу «1 марта».
Уголовное производство является частью более широкого расследования, касающегося бывших сотрудников полиции и событий марта 2008 года.
12 февраля стало известно, что в рамках уголовного производства по делу «1 марта» возбуждено уголовное преследование в отношении лиц, занимавших должности командира и заместителя командира полка патрульно-постовой службы управления полиции города Еревана. Речь идет о Роберте Мелконяне и Валерии Осипяне.
В августе 2025 года также сообщалось, что бывший заместитель начальника полиции Саша Афян вновь получил статус обвиняемого по делу «1 марта».