18 июня 2026 - 16:11 AMT
Заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Министерства окружающей среды Гагик Суренян сообщил, что в ближайшие дни в Армении, особенно в теплых климатических зонах, ожидается повышение температуры воздуха.
«Немного попаримся», — написал он.
Температура воздуха 19-20 июня постепенно повысится на 3-5 градусов.
Самые высокие показатели будут зафиксированы 20 июня: в Араратской долине температура достигнет 36-37 градусов, в Ереване — до 35 градусов, а в долинной зоне Сюника — до 36 градусов. После этого, начиная с 21 июня, температура воздуха вновь начнет постепенно снижаться.
На территории республики во второй половине дня 18 июня, ночью и после полудня 20 и 22 июня, а также преимущественно в вечерние часы 19 и 21 июня в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы. Местами возможен град. 23 июня прогнозируется погода без осадков.
Ветер юго-западный, 2-5 м/с. Во время гроз ожидается усиление ветра до 17-20 м/с.
В Ереване вечером 18 июня, а также вечером 20 и 22 июня в отдельных районах города возможны кратковременные дожди и грозы. Во время гроз скорость ветра может усиливаться до 15-18 м/с. 19, 21 и 23 июня осадков не ожидается.