19 июня 2026 - 12:48 AMT
Президент Армении Ваагн Хачатурян принял президента Tennis Europe Хенрика Торсюе Педерсена, с которым обсудил перспективы развития тенниса в Армении.
Президент особо подчеркнул важность сотрудничества между Tennis Europe и Федерацией тенниса Армении, отметив, что оно способствует развитию тенниса в стране, его более широкому распространению и росту интереса к этому виду спорта, особенно среди подростков и молодежи.
Хачатурян отметил, что правительство Армении придает приоритетное значение развитию спорта и расширению вовлеченности молодого поколения. Для реализации этой цели государство последовательно предпринимает шаги по развитию спортивной инфраструктуры, строя и модернизируя спортивные залы и комплексы в школах и других образовательных учреждениях.
Хенрик Торсюе Педерсен отметил, что рад вновь посетить Армению. Он высоко оценил работу, проведенную в последние годы для развития тенниса в стране, и особо подчеркнул, что был впечатлен улучшениями, реализованными в теннисном комплексе Цахкадзора. По его мнению, тот факт, что комплекс уже принимает международные турниры, стал важной основой для дальнейшего прогресса этого вида спорта и роста интереса к теннису.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам расширения международного сотрудничества и создания более благоприятных условий для молодых спортсменов.